Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Великом Новгороде состоялся спортивный праздник, посвященный 75-летию со дня образования УМВД России по Новгородской области

На стадионе «Волна» в Великом Новгороде состоялся ежегодный полицейский спортивный праздник. В нынешнем году он посвящён праздничной дате - 75-летию со дня образования УМВД России по Новгородской области.

Под звуки торжественного марша на построение вышли участники соревнований, представляющие команды 15 территориальных отделов МВД России на районном уровне, управления МВД России по Новгородской области, управления Росгвардии по Новгородской области, УФСИН России по Новгородской области, Новгородского линейного отдела МВД России на транспорте и Главного управления МЧС России по Новгородской области.

Открыл спортивный праздник исполняющий обязанности начальника Управления МВД России по Новгородской области полковник полиции Анатолий Ласков. Затем собравшихся на спортивном стадионе «Волна» участников соревнований и жителей Великого Новгорода приветствовали основатель полицейского спортпраздника в Новгородской области генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин, возглавлявший региональное УМВД в 2010-2012 годах, заместитель руководителя Администрации Губернатора Новгородской области Игорь Верходанов и председатель Общественного совета при УМВД России по Новгородской области Фёдор Кудрин.

Состязательная часть праздника началась с комбинированной военизированной эстафеты. Её открыли заместители начальников территориальных органов МВД России по Новгородской области на районном уровне, которые, пробежав дистанцию в 100 метров, передали эстафету другим спортсменам. Те после забега на 50 метров должны были снарядить магазин от пистолета Макарова, после чего бежали ещё 50 метров к следующему этапу. Здесь поджидающий их участник эстафеты надевал противогаз и бежал в нем еще 100 метров. Затем в состязание включились их товарищи, которые должны были поочередно преодолеть 100 метров в защитном шлеме и бронежилете, доставить к следующему этапу эстафеты 30-килограмовые ящики с патронами, пробежать 200 метров вместе с юными участниками соревнований, попасть в мишень из пневматической винтовки, после чего пробежать ещё 50 метров до финиша эстафеты. Последний финишный этап соревнований преодолевали руководители территориальных органов МВД России на районном уровне.

В перерывах между различными этапами состязаний зрители смогли наблюдать выступления воспитанников отделения спортивной акробатики специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Манеж». Своим репертуаром участников и гостей спортивного праздника порадовали ансамбль УМВД России по Новгородской области «Созвездие», вокальный ансамбль ОМВД России по Солецкому району «С песней по жизни», а также хоры МО МВД России «Демянский» и «Старорусский».

А для маленьких зрителей сотрудники ГИБДД дополнительно организовали интересные конкурсы и викторины от «Лаборатории безопасности дорожного движения».

Для всех присутствующих на стадионе «Волна» сотрудники отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД области провели показательное выступление, включающее в себя навыки рукопашного боя, боевых приемов борьбы, защиту от угрозы применения холодного и огнестрельного оружия, а также силовое задержание скрывающихся от правосудия «драгдиллеров».

Затем зрителям было представлено показательное выступление сотрудников отряда специального назначения «Гром», патрульно-постовой и дорожно-патрульной службы, Управления Росгвардии и МЧС по задержанию участников преступной группы, а также ликвидации опасных последствий их противоправных действий.

Согласно легенде, вооруженная группа преступников совершает дерзкое вооруженное нападение на отделение одного из банков. На место происшествия прибывают сотрудники вневедомственной охраны, а затем экипажи ДПС и патрульно-постовой службы полиции. Похитив деньги из банка, «бандиты» захватывают заложника и пытаются скрыться в ближайшем здании. По сигналу «ТРЕВОГА» подняты сотрудники специального отряда быстрого реагирования «Рубин» и ОМОН «Варяг» Росгвардии.

Прибывшие на место происшествия сотрудники отряда специального назначения «Гром» и специалисты-высотники СОБРа производят десантирование из вертолета. В это время их коллеги ведут огневое прикрытие своих товарищей. После успешного спуска полицейский спецназ проводит штурм здания. В результате операции все преступники уничтожены, заложник освобожден, спецподразделения проводят зачистку территории. В это время сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций приступают к тушению возникшего в результате боестолкновения пожара.

В общем итоге, решением жюри лучшей в военизированной эстафете среди территориальных органов внутренних дел была признана команда УМВД России по городу Великий Новгород. Второе место завоевали полицейские Новгородского района, а третье – команда межмуниципального отдела МВД России «Боровичский».

В состязаниях среди представителей силовых ведомств лучшей стала команда регионального Управления ФСИН России, второе место завоевала команда Управления МВД России по Новгородской области и третье – представители Главного управления МЧС России по Новгородской области.

Всем командам-победительницам соревнований и.о. начальника УМВД России по Новгородской области полковник полиции Анатолий Ласков и председатель Общественного совета при Управлении Фёдор Кудрин вручили кубки и медали.

Отметим, что на протяжении всего спортивного праздника на территории стадиона «Волна» была развернута выставка криминалистики, вооружения и служебного транспорта подразделений органов внутренних дел. А любой желающий мог бесплатно покушать настоящей солдатской каши и выпить горячего чая на полевой кухне, организованной службой тыла областного УМВД.

Добавим также, что был разыгран главный приз лотереи, организованной на спортивном празднике, - велосипед.

После церемонии награждения все присутствующие на празднике смогли увидеть товарищескую встречу по футболу между командами УМВД России по Новгородской области и УМВД России по Псковской области. Матч закончился со счетом 5:1 в пользу УМВД России по Новгородской области.

В целом, по оценке зрителей и участников этого зрелищного мероприятия, оно прошло на хорошем организационном и спортивном уровне, в дружественной и теплой обстановке.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Оценить материал:
Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России